Поздравление ректора ТулГУ О.А. Кравченко с Праздником весны и труда

• 01.05.2023

Поздравление ректора ТулГУ О.А. Кравченко с Праздником весны и труда

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты Тульского государственного университета!

Искренне поздравляю вас с Праздником весны и труда!

Первомайское торжество символизирует глубокое уважение всего общества и каждого человека к созидательному труду. Мы гордимся и чествуем ветеранов различных отраслей, отмечаем представителей трудовых династий, приветствуем молодых работников.

Трудовые традиции Тульского государственного университета ковались не одним поколением – наш вуз и его сотрудники работали и в тяжелейшие годы Великой Отечественной войны, и в другие непростые периоды. И всегда это было движение по пути развития, наполненное стремлением обеспечить благополучие и процветание родному городу, региону, стране.

ТулГУ всегда называли кузницей кадров для экономики Тульской области, этот высокий статус мы сохранили и гордо несём по сей день. И, конечно, следуя традициям, реализуем проекты развития, в настоящее время это в первую очередь программа «Приоритет 2030». Перед коллективом стоят амбициозные задачи. Но я уверен, что, опираясь на поддержку Минобрнауки России, команды губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина, многочисленных партнёров университета и, конечно, на наш общий добросовестный труд, мы обязательно их решим, приумножим достижения и продолжим добиваться успехов.

Благодарю всех, кто вкладывает свои старания, знания и опыт в развитие родного университета! Счастья, здоровья и благополучия вам и вашим близким!

С уважением, ректор ТулГУ О.А. Кравченко.