На XI Петербургском международном юридическом форуме

• 11.05.2023

На XI Петербургском международном юридическом форуме

Студенты Института прав права и управления приняли участие в XI Петербургском международном юридическом форуме, проходящем 10-13 мая в КВЦ «Экспофорум» при поддержке Минюста РФ и фонда «Росконгресс».

Студенты Дмитрий Зубцов, Алина Дёмочкина, Александра Трошкина и Александра Стаценко приняли участие в пленарном заседании и работе тематических секций, посвящённых актуальным проблемам частного права, информационной безопасности, спортивного права, юридического образования и т.д.

Со вступительной речью к участникам Форума обратился один из спикеров пленарного заседания, доктор юридических наук, генерал юстиции, председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин.

В своём выступлении Александр Иванович отметил, что в контексте изучения взаимосвязи права и определённой системы ценностей необходимо понимать, что первое не может существовать без второго, и что важным фактором формирования духовно-нравственных ценностей молодёжи является наличие крепкого идеологического фундамента.

Помимо работы секций, в КВЦ «Экспофорум» были организованы стенды, посвящённые работе отдельных органов государственной власти и федеральных служб. Особенно заинтересовали ребят стенды МВД РФ, Минюста России и Россельхознадзора.

Организаторы Форума отметили, что ПМЮФ проходит в Санкт-Петербурге уже 11 раз, а молодёжный день – 13 раз подряд, что является подтверждением того внимания, которое оказывается юридической молодёжи со стороны профессионального сообщества.