Магистрант ТулГУ — победитель олимпиады по экономике России

• 12.05.2023

Магистрант ТулГУ — победитель олимпиады по экономике России

В апреле впервые на площадке Тульского государственного университета прошёл заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады «Экономика России: теория, история и современность».

Организатором её выступает Поволжский государственный технологический университет.

Участие в олимпиаде приняли студенты из Волгоградского государственного университета, Дагестанского государственного технического университета, Пензенского государственного университета, Пермского национального исследовательского политехнического университета, Поволжского государственного технологического университета и Тульского государственного университета.

Первое место занял многократный победитель и призёр Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады, магистрант второго года обучения направления подготовки «Прикладная математика и информатика» Института прикладной математики и компьютерных наук Максим Окороков. Он набрал максимальное количество баллов: 27 за задачи и 34 за кейс.

Принять участие в олимпиаде, признался Максим, он решил, потому что ему интересно изучать экономику своей страны. Его направление подготовки хоть и не связано напрямую с экономикой, но находит широкое применение в различных отраслях.

Максим, как было сказано выше, является активным участником Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по различным дисциплинам, которую также проводит Поволжский государственный технологический университет. Так что, по словам парня, ему захотелось попробовать себя и в других олимпиадах этого вуза. Задания ему понравились тем, что они охватывали практически все разделы экономики.

— Прежде всего я хотел бы поблагодарить заведующую сектором внутренней оценки качества образования Елену Сергеевну Белянскую за организацию олимпиады на высоком уровне! Ну и, конечно же, всех преподавателей, которые нас готовили! — сказал Максим. — Эта победа много значит для меня, и я очень рад, что завоевал первое место. Надеюсь, что моя победа станет достойным вкладом в общую копилку достижений Тульского государственного университета.

Татьяна Крикункова