В Туле прошел региональный этап Фестиваля ГТО среди студентов 2023

• 12.05.2023

В Туле прошел региональный этап Фестиваля ГТО среди студентов 2023

12 мая на стадионе «Буревестник» и в спортивном корпусе ТулГУ, состоялся региональный этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди студентов.

Участие в Фестивале приняли 10 студенческих команд из Тулы, Алексина, Ясногорска, Богородицка, Щекино, Донского, Белева, Киреевска. Порядка 100 участников, спортивные и активные юноши и девушки региона боролись за лидерство и путевку на Всероссийский финал фестиваля ГТО среди студентов, который пройдёт с 1 по 6 июля в Ханты-Мансийске.

Спортивная программа мероприятия состояла из следующих видов испытаний комплекса ГТО:

- стрельба из электронного оружия;

- прыжок в длину с места;

- силовая гимнастика (подтягивание на высокой перекладине – юноши, сгибание-разгибание рук в упоре лёжа на полу – девушки);

- поднимание туловища из положения лежа на спине;

- наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;

- бег 100 м;

- бег 2000/3000 м.

По предварительным результатам командного зачета пьедестал почёта разделили:

1 место – команда ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет»;

2 место – команда ГПОУ «Тульский областной медицинский колледж» Белевский филиал;

3 место – команда ГПОУ ТО «Болоховский машиностроительный техникум» филиал г. Киреевск;

Итоговые протоколы и результаты будут размещены в понедельник 15 мая.

В команду ТулГУ вошли студенты Института горного дела и строительства Илья Белокопытов, Марина Левшина, Никита Брычев, Святослав Митин, Института высокоточных систем им. В.П. Грязева Валерий Майоров, Института права и управления Дарья Долгова, Ксения Кудряшева, Армен Ревазян, Дарья Вихарёва, Института прикладной математики и компьютерных наук Юрий Галанов, Анна Басалова, Рената Каримова.

Тренирует ребят Надежда Николаевна Новикова.

Поздравляем!

По материалам сообщества «ГТО 71 Регион»

Фото Ильи Ходаковского