Опять в лихие девяностые?

• 18.05.2023

Опять в лихие девяностые?

17 мая в Городском концертном зале состоялся финал фестиваля «Тульская студенческая весна».

…Джинса, разноцветные лосины, спортивные костюмы, ветрозащитная челка, жевательная резинка Love is, «Белые розы» Юры Шатунова и «Вишневая девятка» группы «Комбинация», сериалы «Элен и ребята» и «Беверли Хиллз 90210»… А что Вы знаете о 90-х?

– При чем здесь фестиваль? – спросите вы.

Все очень просто! Именно эту неповторимую атмосферу удалось воссоздать участникам фестиваля. Зрители смогли окунуться в романтику тех лет.

Организаторы фестиваля – министерство молодежной политики Тульской области и Тульское отделение общественной организации «Российский союз молодежи». Тульский государственный университет является партнером мероприятия.

«При поддержке губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина в нашем регионе реализуется межведомственный проект «Тульская область – регион для молодых», в рамках которого и проводится «Тульская студенческая весна». Участие в фестивале – это отличная возможность для студентов вузов и колледжей региона заявить о себе и своих талантах. А победители отборочных этапов и участники региональной программы будут представлять нашу область на всероссийском этапе в Перми», – прокомментировал министр молодежной политики Тульской области Алексей Фаритович Давлетшин.

На гала-концерте в Городском концертном зале были награждены лауреаты и победители фестиваля танцевальных, вокальных, театральных, инструментальных, видео, медиа, арт направлений и в оригинальном жанре.

А Гран-при традиционно у Тульского государственного университета. Награду ректору Тульского государственного университета О.А. Кравченко вручил министр молодежной политики Тульской области А.Ф. Давлетшин.

«Я увлекаюсь танцами с самого детства, и было здорово найти в университете людей, разделяющих мою любовь к этому виду искусства. Наша группа называется Dance-show INSIDE, выступаю вместе с девочками с первого курса. На этот раз каждая из нас постаралась с помощью пластики рассказать свою историю. Наш номер так и называется – «Своя история». К его подготовке подходили очень ответственно, собирались на репетиции ещё с прошлого сентября», – поделилась впечатлениями Вероника Карасёва.

Победителей ждёт новая студенческая весна, на этот раз всероссийская. Кстати, на гала-концерте состоялась эксклюзивная презентация региональной программы «MADE IN TULA», с которой Тульская область поедет в Пермь для участия в Фестивале «Российская студенческая весна». Его грандиозное открытие обещают 26 мая.

Пожелаем ребятам удачи!

Больше фотографий по ссылке