Бронза в мини-футболе

• 25.05.2023

Бронза в мини-футболе

В Городецком районе Нижегородской области на базе отдыха «Изумрудное» состоялся финальный этап Всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу) среди команд профессиональных образовательных организаций и команд образовательных организаций высшего образования (в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы») сезона 2022-2023 гг.

Сборная команда ТулГУ обыграв в матче за 3 место 2:1 команду ИПСА (Ивановская пожарно-спасательная академия МЧС Ивановская область) стала бронзовым призёром соревнований.

Так же соперниками ТулГУ были команды из вузов: ЕИФК УралГУФК; Вятский государтсвенный университет; ЯрГУ им. П.Г. Демидова; Кузбасская ГСХА; Иркутский национальный исследовательский технический университет; Северный арктический федеральный университет; Петрозаводский государственный университет; Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина; Сибирский государственный университет путей сообщения; Новгородский государственный университет; Дальневосточный федеральный университет; ОрелГУ Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева; Удмуртский государственный аграрный университет; Политехник ПНИПУ Пермский край.

Состав команды:

1. Могилевцев Константин (Институт высокоточных систем им. В.П. Грязева);

2. Лупаков Владислав (Политехнический институт);

3. Лупаков Виталий (Политехнический институт);

4. Костин Антон (Медицинский институт);

5. Пронин Никита (Институт высокоточных систем им. В.П. Грязева);

6.Макутчев Евгений (Институт прикладной математики и компьютерных наук);

7. Сергеев Алексей (Институт прикладной математики и компьютерных наук);

8. Борзов Артём (Институт горного дела и строительства);

9.Сашилин Илья (Институт права и управления);

10. Селиверстов Михаил (Институт права и управления).

Тренируют ребят Александр Михайлович Золотарёв, Артём Александрович Дорохов.

Поздравляем ребят!