За добросовестный труд

• 25.05.2023

За добросовестный труд

25 мая в Тульском государственном университете состоялось заседание Учёного совета вуза.

В целях совершенствования подготовки обучающихся, повышения квалификации практических работников и укрепления связи учебного процесса с практикой было подписано Соглашение о сотрудничестве между Тульским государственным университетом и Арбитражным судом Тульской области.

Свои подписи на документе поставили ректор ТулГУ Олег Александрович Кравченко и исполняющий обязанности председателя суда Александр Викторович Литвинов.

— Я очень рад, что это Соглашение подписано! — сказал гость. — Но сотрудничать мы начали ещё раньше. Студенты ТулГУ уже проходили у нас практику. Арбитражный суд заинтересован в том, чтобы поработать с кандидатами, которые в дальнейшем будут представлять стороны на судебных процессах.

В Арбитражном суде Тульской области, сообщил Александр Викторович, больше всего трудится выпускников именно ТулГУ. Ведущий вуз региона окончили заместитель председателя суда и другие специалисты.

Качественная практика, подчеркнул Литвинов, поможет студентам определиться с выбором дальнейшего пути и приобрести опыт, который обязательной пригодится им в профессиональной деятельности.

— Надеемся на результативное сотрудничество с Тульским государственным университетом! — произнёс он.

Прошла церемония награждения.

Аттестаты доцента получили:

— по специальности «Машины, агрегаты и технологические процессы» Алексей Владимирович Евсеев;

— по специальности «Землеустройство, кадастр и мониторинг земель» Дмитрий Олегович Прохоров.

Почётными знаками «За заслуги перед университетом» были награждены:

— за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в дело подготовки квалифицированных специалистов:

— проректор по финансовой деятельности Андрей Андреевич Маликов;

— профессор кафедры «Транспортно-технологические машины и процессы» Игорь Евгеньевич Агуреев;

— профессор кафедры «Механика и процессы пластического формоизменения» Виктор Иванович Трегубов;

— за многолетний добросовестный труд — ведущий экономист планово-финансового отдела Наталья Михайловна Горбань.

Виктор Иванович Трегубов — заместитель генерального директора АО «НПО «СПЛАВ» им. А.Н. Ганичева» по работе с государственными органами. В своё время окончил Тульский политехнический институт.

Виктор Иванович поблагодарил родной вуз за награду. Достижения предприятия и его развитие, сказал он, это, в том числе, и заслуга учёных ТулГУ.

Диплома победителя в конкурсе проектов в рамках V Международной исторической школы, прошедшей в Северном (Арктическом) федеральном университете им. М.В. Ломоносова (Архангельск), удостоена третьекурсница направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» Института международного образования До Тхань Хуен.

Интерактивный игровой квест студентки «Зима близко, Арктика ближе» посвящён истории освоения Арктического региона России.

— Для меня большая честь и гордость жить в России и получать образование в Тульском государственном университете! — сказала До Тхань Хуен. — Победа — это результат большого труда и дружбы. Благодарю Тульский государственный университет и Институт международного образования за возможность участвовать в конкурсе и поддержку!

Поздравляем представителей нашего вуза с заслуженными наградами!

Татьяна Крикункова

Фото Михаила Гиндина