«Экология — моя идеология»

• 25.05.2023

«Экология — моя идеология»

24 мая в Санкт-Петербурге прошел Молодежный день Х Невского международного экологического конгресса, который стал точкой притяжения более двух тысяч представителей молодежных экологических сообществ.

Тульский государственный университет является одним из 39 вузов, отобранных в этом году в программу «Зелёная лига» Российского экологического оператора.

На конгрессе наш вуз представляет доцент кафедры «Финансы и менеджмент» Наталья Андреевна Сычева.

Главная тема события в этом году — «Экология — моя идеология».

Организаторами мероприятия выступили Федеральное агентство по делам молодежи и Госкорпорация «Росатом».

В деловой программе приняло участие более 100 спикеров. Эксперты предложили интегрировать экоповестку в систему дошкольного образования, обеспечить меры поддержки предпринимателей и научных институтов, занимающихся вопросами экологии, сформировать рабочую группу для развития международного сотрудничества в данной сфере.

Помимо панельных дискуссий и мастер-классов всероссийское экологическое движение провело викторины, где участники плучили возможность обменять зарабатанные бонусы на подарки от партнёров.

Закрытие форума состоится 26 мая.