О ТулГУ на английском и хинди

• 26.05.2023

О ТулГУ на английском и хинди

С 13 по 22 мая в Республике Индия состоялась ежегодная Всеиндийская выставка-ярмарка образовательных возможностей университетов «Российское образование – 2023», площадки которой были организованы в 5 городах: Нью-Дели, Патна, Калькутта, Бангалор, Мумбаи.

В этом году в Индию приехали представители Тульского государственного университета, Санкт-Петербургского государственного университета, Пермского государственного медицинского университета, Марийского государственного университета, Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Оренбургского государственного медицинского университета.

В выставке-ярмарке приняла участие директор Института международного образования Тульского государственного университета Ольга Дмитриевна Гладкова. Она привезла на выставку-ярмарку сувенирную продукцию, презентационные материалы об образовательных возможностях ТулГУ на английском языке, а также видеоматериалы, содержащие рассказы иностранных студентов об университете на английском и хинди.

Выставки-ярмарки в пяти индийских городах вызвали неподдельный интерес со стороны как потенциальных абитуриентов, так и их родителей. А в Нью-Дели, Калькутте и Мумбаи выставки-ярмарки состоялись на базе Русских Домов – представительств Россотрудничества в Республике Индия.

У абитуриентов и их семей была прекрасная возможность получить экспертные консультации по обучению за рубежом, в частности в Туле, из первых уст.

Личное общение с директором Института международного образования позволило потенциальным абитуриентам выяснить массу деталей не только об образовательных программах, в частности о «Лечебном деле» на английском языке, но и об условиях проживания, особенностях месторасположения университета, социокультурной адаптации для иностранных граждан.

Визит российских университетов в Индию освещался в СМИ на английском и местном языках в каждом городе, а информация об университетах-участниках выставки-ярмарки будет размещена на сайте: www.ruseducation.in в течение последующих 12 месяцев. Российское образование в Индии традиционно пользуется спросом. Особенно востребованы медицинские профессии. Индийцы, которые получают медицинское образование в России, вернувшись на родину, имеют возможность начать заниматься врачебной практикой или преподавать.