В День предпринимательства

• 26.05.2023

В День предпринимательства

26 мая отмечается День российского предпринимательства.

Праздник был учрежден Указом Президента России от 18 октября 2007 г. №1381 с целью привлечения внимания общественности к вопросам развития российской экономики, проблемам среднего, малого и крупного бизнеса.

«Во многом благодаря предпринимателям в Тульской области открываются новые производства, создаются рабочие места, обеспечивается импортозамещение, а также повышается конкурентоспособность отечественной высокотехнологичной продукции», — отметил в своем поздравлении Алексей Геннадьевич Дюмин.

Университет – идеальная площадка для старта бизнеса: наукоемкая среда, человеческий капитал, доступ к лабораторно-технической инфраструктуре. Период студенчества — время проб, поиска, генерации смелых идей.

В Тульском государственном университете серьезное внимание уделяется формированию предпринимательских компетенций, реализуется федеральный проект «Платформа университетского технологического предпринимательства», направленный на раскрытие предпринимательского потенциала молодежи и подготовку профессионалов в области технологического предпринимательства.

В 2022 году ТулГУ стал победителем конкурсного отбора вузов в целях организации акселерационных программ поддержки проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов. Акселерационные программы на базе университетов призваны поддержать проектные команды и студенческие инициативы, а также усовершенствовать идею студенческих команд и усилить их компетенции. Программы состоят из лекций, воркшопов, нетворкинга, встреч с менторами и экспертами.

С праздником, коллеги!