Приёмная кампания в ТулГУ началась!

• 01.06.2023

Приёмная кампания в ТулГУ началась!

Первое июня. Первый день лета. В Тульском государственном университете стартовала приёмная кампания.

Абитуриенты, имеющие на руках аттестат или диплом об образовании, могут подать документы на очно-заочную и заочную формы обучения бакалавриата, специалитета или магистратуры.

В этом году на очно-заочную форму выделено 15 бюджетных мест, а на заочную — 20 мест.

Приём документов на очную форму обучения начнётся 20 июня.

— У приёмной комиссии ТулГУ готовность № 1! — отрапортовала начальник управления по приёму и довузовской подготовке Ирина Владимировна Доможирова. — В настоящее время у нас работает одна отборочная комиссия, а с 20 июня их будет уже семь. Специально для приёмной кампании в пятом учебном корпусе оборудованы зоны отдыха для абитуриентов и их родителей. Дизайн-проект был реализован молодёжной командой во главе с руководителем Медиацентра ТулГУ Евгением Ростенко.

Подать документы, рассказала Ирина Владимировна, можно как лично, обратившись в приёмную комиссию, так и дистанционно — через информационную систему университета или же через суперсервис «Поступление в вуз онлайн».

Приём документов на очно-заочную и заочную формы обучения с использованием дистанционных образовательных технологий осуществляется также в аудитории № 314 девятого учебного корпуса ТулГУ.

Абитуриент должен иметь при себе паспорт и копии его второй, третьей и пятой страниц, документ об образовании, СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счёта) и четыре фотографии 3х4.

— Тем ребятам, которые ещё не сдали ЕГЭ, мы желаем удачи и хороших результатов! — сказала Ирина Владимировна. — Ждём абитуриентов в ведущем вузе региона!

Александр Лобанов в 2011 году окончил профессиональный лицей №11 по специальности «Автокрановщик». Отслужил в армии.

— Я уже давно понял, что без высшего образования тяжело построить карьеру. А тут мне предложили руководящую должность в строительной компании, где я работаю, но с условием, что я буду учиться, повышать свой уровень. Ну я и решил получить высшее образование, — поделился он. — Почему выбрал Тульский государственный университет? Да потому, что это престижный вуз. К тому же здесь есть направления подготовки, связанные со строительством. Поступать буду на заочку. Мне так лучше — одновременно учиться и трудиться в своей сфере.

Татьяна Крикункова

Фото Ильи Ходаковского