О планах на 2023 год с заместителем председателя Правительства РФ

• 02.06.2023

О планах на 2023 год с заместителем председателя Правительства РФ

2 июня в рамках визита в Тульскую область заместителя председателя Правительства РФ Татьяны Алексеевны Голиковой на базе отдыха «Шахтер» состоялось торжественное открытие молодежного фестиваля изобразительного искусства «Поленово – Бунырево».

Молодежный фестиваль изобразительного искусства «Поленово – Бунырево» проходит в регионе впервые. В нем принимают участие 100 воспитанников художественных школ Тульской области. Четыре дня они в составе 10 творческих команд будут проходить обучение и мастер-классы у известных художников региона, создавать свои полотна. Ребята смогут посетить музей Василия Поленова – там будут организованы пленэры и конкурсы.

В рамках мероприятия Губернатор Тульской области Алексей Геннадьевич Дюмин и Татьяна Алексеевна Голикова также встретились с победителями ХХ Форума «Инженеры будущего – 2022».

Команду Тульского регионального отделения представляли студенты Тульского государственного университета Алексей Корнелюк, Анастасия Косыгина, Лейла Джалилова.

Ребята поделились своими впечатлениями об опыте участия в Форуме 2022 года и о планах на 2023 год.

Напомним, 23 июня на базе отдыха «Шахтер» стартует очередной виток Образовательного форума «Инженеры будущего – 2023».

В нем примут участие более 1000 молодых инженеров из 50 регионов России и более 70 стран. В программе – более 100 мероприятий, за 10 дней участники смогут посетить 10 крупнейших предприятий региона.

По материалам портала «Тульские новости»