Клуб весёлых и находчивых футболистов

• 07.06.2023

Клуб весёлых и находчивых футболистов

Сборные команды КВН Тульского государственного университета встретились на футбольном матче, чтобы выяснить, кто из участников лучше всех забивает голы.

На старте турнира с приветственным словом к ребятам обратился  руководитель движения КВН Тульской области Василий Цветынин. Он пожелал студентам зарядиться перед началом сессии положительными эмоциями и обзавестись бодрым настроем.

Всего в футбольном матче приняли участие пять команд: две – женские, три – мужские. По названиям сразу понятно, что пришли играть ребята из КВН. «Бей-беги», «Мечта», «ИВТС», «Женщины сверху» и «Сырники» – команды, которые решили отдохнуть от юмористических поединков и окунуться с головой в футбольные баталии. Однако цель игры не изменилась – всё также веселье.

«Так как игр КВН до осени не будет, а ребята хотели встретиться, пообщаться, то нам пришла идея – провести спортивное мероприятие среди КВНщиков. Матчи были короткими, потому что многие были новичками. Для некоторых это был первый опыт игры в футбол. Пришло много болельщиков – они оказали достойную поддержку. Игра прошла в дружеской атмосфере. Это замечательный заряд перед началом сессии», – прокомментировал футбольный матч Илья  Запольский. Руководитель КВН студенческого клуба ТулГУ ждать на скамейке запасных не стал и ворвался в матч при первой возможности.

Отсиживаться не стали и приглашённые гости. С боевым настроем на футбольное поле вышли редактор Оружейной лиги КВН Евгений Лазукин и участница Высшей лиги КВН Екатерина Иванова.

По итогам матча среди мужчин победила команда «ИВТС», а среди девушек – «Женщины Сверху».

– Играла в первый раз, ощущения неповторимые! Иногда надо разбавлять обстановку, хоть как-то отвлекаться от учебы. Игра понравилась! Если еще будут такие матчи, мы с удовольствием примем участие, – поделилась своими эмоциями студентка Медицинского института Софья Морозова.

– Я люблю спорт, поэтому, когда узнал о мероприятии, никак не мог его пропустить. Когда-то я даже пытался пробиться в футболе. Иногда мы собираемся в свободное время поиграть с ребятами на площадке в футбол. Время пролетело быстро, эмоции остались потрясающие, – прокомментировал студент Института горного дела и строительства Илья Сапронов.

Вероника Каплина

Фото Ильи Ходаковского