• 04.11.2021

Поздравление и.о. ректора с Днём народного единства

Уважаемые коллеги и студенты!
Поздравляю вас с Днём народного единства!

Исторический смысл этого государственного праздника и само понятие единства имеют непреходящую ценность для всей страны и каждого из нас. Окончание Смутного времени ознаменовало выход из глубокого кризиса, восстановление государственной целостности, объединение народов. История не раз подтверждала важнейший постулат: когда мы едины, мы непобедимы.

Хорошо известно — только объединяя усилия, применяя знания и старания каждого на благо общего дела, мы способны решить любую проблему и стать сильнее. Недаром примерами единства являются крепкая семья, сплочённый трудовой коллектив, бескорыстная дружба.

Желаю, чтобы в этот день и всегда мы ощущали силу, дух и могущество нашей России. Пусть с нами всегда пребывает прекрасное чувство единения, пусть крепнет связь народов и поколений. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и успехов в созидательном труде!

И.о. ректора ТулГУ
О.А. Кравченко