ТулГУ стал лауреатом конкурса «Лучшие товары и услуги Тульской области-2023»

• 11.06.2023

ТулГУ стал лауреатом конкурса «Лучшие товары и услуги Тульской области-2023»

На этой неделе состоялась Церемония награждения лауреатов конкурса «Лучшие товары и услуги Тульской области-2023». В этом году в нем приняли участие 26 предприятий и организаций Тульской области. Тульский государственный университет стал лауреатом в номинации «Промышленные товары для населения».

Напомним, мероприятие является региональным этапом Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» и проводится в рамках ежегодной выставки «Тульское качество» при поддержке Правительства Тульской области и Администрации города Тулы.

Организаторами являются Тульская торгово-промышленная палата, отметившая в феврале 30-летие своей деятельности, Тульское отделение Союза машиностроителей России и Тульский центр стандартизации и метрологии. Генеральным партнером в этом году выступил Холдинг «ТОР» – промышленная группа, занимающаяся как продуктами военного, так и гражданского направления.

С 1997 года конкурс «Лучшие товары и услуги Тульской области» остается популярным среди тульских товаропроизводителей. Он дает возможность заявить о себе, показать преимущества продукции или услуг, найти новых партнеров, повысить имидж и репутацию компании на рынке.

В конкурсе «Лучшие товары и услуги Тульской области» и выставке «Тульское качество» Тульский государственный университет принимает участие не в первый раз и получает высокие оценки.

В этом году на выставке, которая продолжит свою работу до 17 июня, ТулГУ представляет стартапы ООО «Хаптикхевен» (VR/AR под ключ) и «Тульские мехатронные системы», лабораторный комплекс «Инерциальные системы ориентации» – платформу по исследованию бортовых систем ориентации подвижных объектов различного базирования, инжиниринговый центр «Наукоемкие технологии в машиностроении», инновационный состав для изготовления облицовочной фасадной керамики и другие виды продукции.

Посетить выставку можно дистанционно на сайте.