ТулГУ – победитель XXII Спартакиады среди учреждений высшего образования

• 14.06.2023

ТулГУ – победитель XXII Спартакиады среди учреждений высшего образования

14 июня в конференц-зале МАУ «Спортивные объекты» центрального стадиона «Арсенал» состоялась церемония награждения победителей и призеров XXII Спартакиады среди учреждений высшего образования города Тулы в 2022-2023 учебном году.

В спортивных соревнованиях принимали участие 7 команд учреждений высшего образования города Тулы: Тульский государственный университет, Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого, Тульский филиал Финуниверситета, Тульский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова, Тульский филиал Международного юридического института, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и Тульского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России).

Общее руководство организацией и проведением Спартакиадой осуществляло управление физической культуры и спорта администрации города Тулы.

С октября 2022 года по май 2023 года соревновались студенты очных форм обучения в 7 видах спорта: шахматы, мини-футбол, стритбол, настольный теннис, лыжные гонки, волейбол и легкая атлетика.

По итогам проведения всех видов программ места распределились следующим образом:

1 место – Тульский государственный университет;

2 место – Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого;

3 место – Тульский филиал Финуниверситета.

Почетными грамотами управления физической культуры и спорта администрации города Тулы за организацию подготовки спортивных команд ТулГУ были награждены директор спортивного клуба ТулГУ Сергей Игоревич Суслов, старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Анастасия Евгеньевна Кромшина и тренер-преподаватель спортивного клуба Илья Викторович Наткин.

Поздравляем спортсменов и тренерский состав!