Поздравление ректора ТулГУ Олега Александровича Кравченко с Днём медицинского работника!

• 18.06.2023

Уважаемые медицинские работники, студенты и преподаватели медицинского института!

От всей души поздравляю вас с наступающим профессиональным праздником – Днём медицинского работника!

Почти три десятилетия назад в структуре нашего университета был создан медицинский факультет, в последствии ставший мощным структурным подразделением – Медицинским институтом Тульского государственного университета.

Сегодня институт ведёт подготовку кадров для учреждений здравоохранения Тульской области по специальности высшего образования «Лечебное дело», по 24 специальностям ординатуры, а также кадров высшей квалификации в аспирантуре. То есть у института есть не только образовательная, но и серьёзная научная составляющая.

Все мы хорошо знаем, что быть врачом – это призвание. Чтобы стать настоящим профессионалом своего дела, нужно обладать не только глубокими знаниями, но и особым набором качеств, которые формируются с детства.

Благодарю наших врачей за их самоотверженный труд, всех преподавателей – за усилия, которые они прилагают для подготовки специалистов, а студентам желаю отличной успеваемости и успехов в избранном деле!

Ректор ТулГУ О.А. Кравченко