ТулГУ на разворотах HED

• 11.07.2023

ТулГУ на разворотах HED

В самый разгар приемной кампании в российские университеты информация о Тульском государственном университете и реализуемых в нем образовательных программах размещена на двух разворотах специального выпуска журнала HED (Higher Education Discovery) на китайском языке.

HED – это известный международный журнал о российском образовании для иностранных абитуриентов в зарубежных странах. В нем публикуются статьи о поступлении в российские университеты, обучении и проживании в России, доступных грантах и стипендиях, а также содержится каталог университетов России. А мультиязычная рубрика «Культурный код» знакомит иностранных читателей с такой разной и уникальной Россией: географической, исторической, литературной, театральной, архитектурной, гастрономической.

Журнал издается при официальной поддержке Россотрудничества – Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству и распространяется в странах ближнего и дальнего зарубежья.

В специальном выпуске «Обучение в России для абитуриентов Китая» опубликована информация об образовательных программах нашего университета, а также советы о поступлении и обучении в ТулГУ для китайских абитуриентов.

Стоит отметить, что Правительством Российской Федерации гражданам Китайской Народной Республики на обучение в российских университетах на 2022/23 учебный год было выделено 940 мест, а на 2023/24 учебный год квота была увеличена увеличена до 1000 мест.

В 2022/2023 учебном году в ТулГУ на гуманитарных направлениях подготовки проходили обучение два студента из Китайской Народной Республики. А в 2023/2024 учебном году ряды студентов ТулГУ пополнят уже 8 китайских обучающихся. Приемная кампания ещё идёт.

Журнал HED существует не только в бумажной, но и в электронной версии. Подробнее со спецвыпуском можно познакомиться по ссылкам:  VK, RCC, RCC, 头条号, Weibo, Wechat.

Ольга Гладкова