Скончался Игорь Владимирович Панченко

• 26.07.2023

Скончался Игорь Владимирович Панченко

26 июня 2023 года после продолжительной болезни на 61-м году умер член Совета Федерации, депутат Тульской областной Думы 4-го и 5-го созывов, Почётный гражданин Тульской области, генеральный директор Алексинского завода «Тяжпромарматура», выпускник Тульского государственного университета и член Попечительского совета ТулГУ Игорь Владимирович Панченко.

Он родился 18 мая 1963 года в Алексине. В 1985 году окончил Тульский политехнический институт по специальности «Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты». Позднее успешно защитил в ТулГУ диссертацию на соискание учёной степени кандидата технических наук.

Работе на предприятии «Тяжпромарматура» Игорь Владимирович посвятил почти тридцать лет, а в 2000 году был назначен генеральным директором.

С 2004 года И.В. Панченко занимался парламентской деятельностью, в том числе был председателем Тульской областной Думы. С 2014 года представлял регион в Совете Федерации.

Игорь Владимирович всегда внимательно и с глубоким уважением относился к своей альма-матер. Участвовал в мероприятиях Тульского государственного университета, стремился к углублению сотрудничества между вузом и предприятием, которое возглавлял. Войдя в состав Попечительского совета ТулГУ, содействовал реализации важнейших проектов, кооперации вуза с промышленными и научными организациями.

Память об Игоре Владимировиче Панченко навсегда останется в сердцах всех, кто его знал.