Ушёл из жизни Николай Иванович Баканов

• 14.08.2023

Ушёл из жизни Николай Иванович Баканов

Ректорат Тульского государственного университета с глубоким прискорбием сообщает, что 12 августа скончался старейший работник университета Николай Иванович Баканов.
Николай Иванович — ветеран Великой Отечественной войны и труда, участник партизанского движения в городе Тула в 1941году и трудового фронта. Был награждён медалями «За боевые заслуги», «За доблестный труд» и 12 юбилейными медалями.
После войны служил в рядах Советской армии, затем работал в тресте «Приокскстройтранс».
С 1993 по 2022 профессиональная деятельность Николая Ивановича была связана с Тульским государственным университетом. Сначала он трудился на военной кафедре, а затем на кафедре «Ракетное вооружение».
Коллеги всегда с большим уважением отзывались о Николае Ивановиче и характеризовали его как добросовестного, компетентного и ответственного работника. Он бескорыстно делился своими знаниями и опытом, всегда был готов прийти на помощь, дружелюбен и тактичен по отношению к тем, кто рядом.
Николай Иванович Баканов воспитал дочь и сына. У него трое внуков.
Это был светлый и очень добрый человек! Память о нём навсегда останется в наших сердцах!
Выражаем глубокие соболезнования семье и близким покойного!
Отпевание Николая Ивановича Баканова пройдёт 14 августа в храме Святых Петра и Павла по адресу: г. Тула, ул. Ленина, 28.
Начало в 14.00.