Магистрант ТулГУ - стипендиат Правительства Тульской области

• 25.08.2023

Магистрант ТулГУ - стипендиат Правительства Тульской области

Ежегодно Правительство Тульской области назначает стипендии одаренным обучающимся, демонстрирующим выдающиеся интеллектуальные и творческие способности, а также проявившим себя в физической культуре и спорте. В предстоящем учебном году таких стипендий будет 10. Первый заместитель губернатора – председатель Правительства Тульской области Вячеслав Андреевич Федорищев подписал соответствующее распоряжение.

Одним из стипендиатов стала Анастасия Шишкина, магистрант кафедры «Охрана труда и окружающей среды» Института горного дела и строительства ТулГУ.

Анастасия не только проявляет успехи в учебе, но и активно занимается научно-исследовательской деятельностью. Она автор более 50 работ, некоторые из которых опубликованы в солидных научных изданиях, регулярно выступает на конференциях всероссийского и международного уровней, участвует в работе студенческой научно-исследовательской лаборатории «Ступени мастерства». Только за последние два года девушка получила три патента Российской Федерации на изобретения и семь свидетельств об официальной регистрации программ для ЭВМ.

Научные достижения Анастасии получили признание и на высшем уровне: она является руководителем исследовательских работ по гранту Президента РФ. Кроме того, ею был получен грант ректора ТулГУ.

Зона интересов Анастасии весьма широка: это и вопросы разработки методов и устройств для прессования отходов, и развитие теории пластического формоизмения металлических изотропных и анизотропных сложнопрофильных изделий, и технические решения для их производства.

Поздравляем!