«Лига будущего» уже в ТулГУ

• 07.04.2022

«Лига будущего» уже в ТулГУ

Внести новые идеи и смыслы в развитие России – задача нового проекта Федерального агентства по делам молодёжи. Об этом 7 апреля на встрече со студентами института права и управления Тульского государственного университета рассказал заместитель председателя Тульской городской Думы Алексей Владимирович Ионов.

Встреча прошла в рамках проекта «Диалог на равных», позволяющего молодёжи общаться с представителями власти. Алексей Владимирович рассказал о задачах и функциях Тульской городской Думы, о том, как формируется этот орган и как он работает. Он также сообщил, что у студентов есть возможность проходить практику в аппарате Думы, а, возможно, и трудоустроиться туда после окончания обучения.

О новом проекте Росмолодёжи «Лига будущего» зампред гордумы сообщил, что он призван собрать и воплотить лучшие идеи молодого поколения россиян в каждом регионе. Масштабный форсайт для молодёжи пройдёт более чем на десяти тысячах площадках по всей стране. ТулГУ – одна из них.

- Главная задача масштабного марафона – дать возможность молодёжи стать соавторами перемен и вместе с руководством страны, бизнес-сообществом, общественными и политическими деятелями внести новые идеи и смыслы в развитие России, - сказал А.В. Ионов.

Участниками «Лиги будущего» могут стать молодые люди от 14 до 35 лет: школьники, студенты техникумов, колледжей и вузов, работающая молодёжь, молодёжные НКО, молодые предприниматели и учёные, спортсмены и творческая молодёжь и все, кто хочет влиять на конструктивные изменения в стране. Зампред Тульской городской Думы выразил уверенность, что в ТулГУ много талантливых и инициативных людей, которые готовы внести вклад в развитие города, региона и страны.

Дмитрий Литвинов

Фото Николая Мшецяна