О новом журнале перечня ВАК ТулГУ

• 03.10.2023

О новом журнале перечня ВАК ТулГУ

Решением экспертного Совета ВАК РФ научно-методический журнал «Известия ТулГУ. Педагогика» включен в перечень изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней.

Отрадно осознавать, что это первый и единственный журнал общепедагогической направленности в Тульском регионе, чей уровень и квалификационные характеристики соответствуют высоким требованиям журналов перечня ВАК.

Направленность издания – методология и технология профессионального образования. Редакционный портфель журнала пополняется статьями маститых ученых и начинающих исследователей, представляющих самые разные города и регионы России: Санкт-Петербург, Саратов, Москву, Орёл и многие другие.

Главный редактор журнала – доктор педагогических наук, профессор, Заслуженный учитель РФ О.В.Заславская, зав.кафедрой теории и методики образования ТулГУ.

К работе с материалами, присылаемыми для публикации, привлечены все члены кафедры. Важную работу в этой связи осуществляют доценты кафедры Ольга Евгеньевна Сальникова и  Виктор Николаевич Ранних.

Появление в ТулГУ педагогического журнала, включенного в перечень ВАК, – значимый показатель реальной гуманизации и гуманитаризации процесса подготовки будущих специалистов, свидетельство существенного расширения научной сферы деятельности ТулГУ как современного вуза.