Поздравление ректора ТулГУ Олега Александровича Кравченко с Днем учителя

• 05.10.2023

Поздравление ректора ТулГУ Олега Александровича Кравченко с Днем учителя

Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю вас с замечательным праздником – Днём учителя!

Для каждого из нас этот праздник имеет особое значение, ведь с учителями, а в более широком смысле – с наставниками, мы встречаемся на протяжении всей жизни. Воспитатель в детском саду, школьный учитель, преподаватель, научный руководитель, старший товарищ, начальник…

Быть учителем, преподавать – это высокая миссия, часто – призвание, но в то же время огромная ответственность и нелёгкий труд. Научить дано не каждому, поэтому мы особенно ценим педагогов, дающих путёвку в жизнь и профессиональную карьеру нам и нашим детям, тех, кто щедро делится своими знаниями, опытом, прививает подрастающему поколению высокие моральные качества. Нередко учителей отмечают государственными наградами и званиями, но нет ничего важнее искренней любви, уважения и благодарности их учеников.

В Год педагога и наставника мы по-особому ощущаем высочайшую общественную значимость профессии учителя, отдаём дань уважения наставникам молодых специалистов на предприятиях и в организациях нашей страны. От всей души благодарю и поздравляю всех, кто посвятил свою жизнь педагогической деятельности, развитию системы образования региона и страны.

Желаю вам крепкого здоровья, успехов и всего самого доброго!

С уважением, ректор ТулГУ О.А. Кравченко.