• 24.10.2023

С юбилеем!

Уважаемый Олег Александрович!

От всей души поздравляем Вас с юбилеем!

Вы посвятили свою профессиональную жизнь служению науке и высшей школе, прошли большой путь и добились серьёзных успехов, как в исследовательской, так и в организационно-административной работе. Ваши заслуги отмечены многочисленными государственными и профессиональными наградами, неоднократно Вы становились победителем конкурсов, обладателем грантов, Ваше имя хорошо известно в научном сообществе.

Два с половиной года назад Вы пришли в Тульский государственный университет, а в конце 2021 года коллектив вуза избрал Вас ректором. Это время стало периодом динамичной трансформации многих процессов в жизни вуза. Вы поистине вдохнули новую жизнь в научно-исследовательскую деятельность, по сути провозгласив науку приоритетом в развитии ТулГУ на ближайший период и перспективу. Университет стал участником крупнейших проектов федерального уровня, под Вашим руководством мы реализуем масштабную программу развития «Приоритет 2030». При этом Вам удаётся сохранять и серьёзно приумножать накопленный поколениями опыт и традиции, сам дух Тульского университета.

Являясь человеком команды, Вы формируете крепкий коллектив, способный совместно решать самые нетривиальные задачи. Вы заряжаете окружающих своим настроем на победу, создаёте атмосферу творчества и соработничества.

Сейчас Вы находитесь в том периоде жизни, когда в человеке счастливо сочетается энергия, свойственная людям в расцвете сил, и опыт — профессиональный и человеческий.

Желаем Вам дальнейших успехов в непростом деле руководства вузом, надежных единомышленников, взаимопонимания. Будьте здоровы и счастливы!

Коллектив ТулГУ.