Кубок ректора ТулГУ у пловцов из ТулГУ

• 27.10.2023

Кубок ректора ТулГУ у пловцов из ТулГУ

Завершились соревнования по плаванию на кубок ректора ТулГУ.

Мероприятие проводится для достижения результатов предоставления гранта в форме субсидий образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, проводимых в рамках Смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди образовательных организаций высшего образования и в соответствии с планом мероприятий Тульского государственного университета, в целях содействия массового привлечения студентов к регулярным занятиям физической культурой и спортом, преодоления языкового барьера, повышения качества духовно-нравственного просвещения молодежи, развития межкультурного и межэтнического взаимодействия, преемственности и дружбы народов.

По итогам соревнований на первом месте - команда Тульского государственного университета, вторыми стали спортсмены из Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого, бронзу завоевала ребята из Калужского государственного университета.

Поздравляем ребят!