Соглашение по учреждению и присвоению стипендии им. Д.В. Коноплева подписано

• 10.11.2023

Соглашение по учреждению и присвоению стипендии им. Д.В. Коноплева подписано

Сегодня в рамках IV Всероссийского форума «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства» в МАИ состоялось подписание соглашения по учреждению и присвоению стипендии им. Д.В. Коноплева.

Подписи под документом поставили заместитель генерального директора холдинга «ТОР» Валерий Валентинович Даутов и ректор Тульского государственного университета Олег Александрович Кравченко.

Учитывая вклад Дмитрия Владимировича Коноплева в оборонную промышленность Тульской области, в целях подготовки и развития кадрового потенциала и популяризации достижений Российской Федерации в области проектирования и производства высокоточных систем и комплексов, Общество с ограниченной ответственностью «ТОР» (далее – ООО «ТОР») вышло с инициативой об учреждении стипендии имени Д.В. Коноплева.

Дмитрий Владимирович Коноплев - знаковая фигура для развития оборонной промышленности Тульской области. Под его руководством разработаны и запущены в производство передовые комплексы вооружения. Дмитрий Владимирович многое сделал для региональной промышленности как председатель Тульского РО ООО «Союз машиностроителей России». По его инициативе общественная организация принимала участие в подготовке документов, регулирующих работу оборонно-промышленного комплекса, поддерживала систему образования, культуру, спорт, уделяя особое внимание патриотическому воспитанию и сохранению духовного исторического наследия города оружейников, Тульского края, родной страны. Под его руководством тульское отделение «Союза машиностроителей России» заняло 1 место в рейтинге региональных отделений.

Стипендиальная программа имени Дмитрия Владимировича Коноплева предполагает поощрение студентов ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет», очной формы обучения, достигших особых успехов в научно-исследовательской, изобретательской, рационализаторской и практической деятельности в области высокоточных систем и комплексов.
В мероприятии приняли участие члены регсовета Тульского реготделения Союза машиностроителей России.

По материалам  Telegram-канала Тульского регионального отделения "Союз машиностроителей России"