Лучшие самбисты региона учатся в ТулГУ

• 13.11.2023

В минувшие выходные в спортивной школе олимпийского резерва «Юность» состоялось Первенство Тульской области среди юниоров по самбо.

По результатам соревнований будет сформирована команда на Первенство и Чемпионат ЦФО, которые пройдут в Брянске в начале декабря.

Студенты Тульского государственного университета показали отличные результаты:

- в весовой категории 65 кг 1 место заняла Анастасия Богданова (Институт гуманитарных и социальных наук),

- в весовой категории 71 кг 3 место у Дениса Нагоева (Институт права и управления),

- в весовой категории 79 кг бронзу завоевал Андрей Волков (Естественно-научный инстиnут).

Победы у нас и на Чемпионате Тульской области: на верхнюю ступень пьедестала поднялись Елена Алленова (Институт педагогики, физической культуры спорта и туризма) и Полина Семенова (Институт высокоточных систем им. В.П. Грязева), серебряные медали завоевали Владислав Рузиев и Максим Ти (Институт педагогики, физической культуры спорта и туризма), Фатхиддин  Садридинзода (Медицинский институт).