Волонтёры ТулГУ достойно представили свой край и свой вуз

• 13.11.2023

Волонтёры ТулГУ достойно представили свой край и свой вуз

10-12 ноября на территории базы отдыха «Красная гвоздика» города Истры Московской области проходил Слёт волонтёров и организаторов добровольческой деятельности Центрального федерального округа «Округ лидеров».

Мероприятие проводилось Региональной молодёжной общественной организацией содействия деятельности и защите интересов молодёжи «Прогрессивная молодёжь» в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Участие в нём принимали ребята из 18 регионов. Эти три продуктивных дня стали для всех них самым настоящим событием, наполненным яркими и незабываемыми эмоциями, увлекательной образовательной программой, знакомством с интересными людьми, плодотворным обменом опытом.

Тульский государственный университет на Слёте представляли волонтёры — четверокурсница Института гуманитарных и социальных наук Елизавета Волкова и четверокурсник Института прикладной математики и компьютерных наук Султан Султанов.

Во время Слёта прошла Ярмарка волонтёрских движений. Участники организовали точки своих волонтёрских движений, где презентовали мерчи, игры и услуги. И всё это можно было купить за внутреннюю игровую валюту.

По результатам Ярмарки представители ТулГУ одержали убедительную победу.

За активное участие и вклад в проведение Ярмарки волонтёрских объединений Слёта волонтёров и организаторов добровольческой деятельности Центрального федерального округа Российской Федерации «Округ лидеров» Ресурсный центр по развитию добровольчества (волонтёрства) в Тульской области и Объединённый волонтёрский центр Тульского государственного университета были удостоены Благодарности.

— Тульские пряники и белёвская пастила покорили сердца более чем ста участников слёта, стали достойным угощением и подарком для тех, кто мечтал попробовать сладкие бренды нашего края, — делится Елизавета. — Слёт — это интеграция образования, творчества и интерактива, это встреча сильных лидеров ЦФО в сфере молодёжного добровольчества. Участие в этом масштабном мероприятии позволило нам отстоять честь родного вуза и показать, насколько самобытен наш регион. А Благодарность в качестве награды мы по праву считаем значимым достижением.

— Мы и сами не ожидали, что выиграем этот конкурс. Но мы его выиграли! — А это, безусловно, самая настоящая победа! — добавляет Султан. — И для нас она значит многое. Мы смогли достойно представить Тульскую область и свой Волонтёрский центр. Так что повод для гордости у нас есть.

Татьяна Крикункова

Фото предоставлено героями материала