Бронза Интернет-олимпиады у студента ТулГУ

• 11.12.2023

Бронза Интернет-олимпиады у студента ТулГУ

8-9 декабря на площадке Поволжского государственного технологического университета (город Йошкар-Ола) проходил II (заключительный) тур XIV-ой Всероссийской (с международным участием) студенческой междисциплинарной Интернет-олимпиады инновационного характера «Инновационные технологии в сложных системах».

Участие в нём приняли 42 студента из 20 вузов и филиалов Российской Федерации и Таджикистана.

Тульский государственный университет представляли студентка Института высокоточных систем им. В.П. Грязева Анна Наумова и студент Института прикладной математики и компьютерных наук Даниил Саврасов.

Сопровождал их старший преподаватель кафедры «Информационная безопасность» Сергей Николаевич Чаговец.

Заключительный тур проводился в традиционной форме. Участники оформляли решения задач в письменном виде, а работы проверялись членами жюри, в состав которого вошли ведущие педагоги и учёные Российской Федерации и Республики Таджикистан, в том числе и Сергей Николаевич Чаговец.

Задания были составлены по двум видам сложных систем — техническим и социально-экономическим. Чтобы успешно справиться с ними, студентам пришлось продемонстрировать глубокие знания физики, математики, эконометрики, информатики, ну и, конечно же, своё нестандартное мышление.

Даниил Саврасов завоевал третье место по направлению «Сложные технические системы».

Студент ТулГУ был удостоен Диплома соответствующей степени, бронзовой медали и памятного приза партнёров олимпиады — Национального центра профессионально-общественной аккредитации и Научно-исследовательского института мониторинга качества образования.

Хорошие результаты в этом же направлении показала и Анна Наумова. Она вошла в двадцатку лучших.

От всей души поздравляем наших студентов-олимпийцев и желаем им новых успехов и достижений!

Татьяна Крикункова

Фото представлено героями материала