Повысить квалификацию в ТулГУ

• 13.12.2023

Повысить квалификацию в ТулГУ

12 декабря в Региональном центре повышения квалификации и переподготовки Тульского государственного университета состоялась торжественная церемония вручения удостоверений о повышении квалификации 15 государственным гражданским служащим и 30 муниципальным служащим по программе «Основные направления и механизмы реализации государственной национальной политики Российской Федерации. Приоритетные направления и формы профилактики экстремизма и терроризма на национальной и религиозной почве».

Данная программа, разработанная учёными ТулГУ совместно со специалистами министерства внутренней политики и развития местного самоуправления Тульской области, реализовывалась Центром повышения квалификации и переподготовки нашего вуза.

Занятия проходили в очном формате с 23 ноября по 12 декабря. Вели их преподаватели Института права и управления.

— В этой связи важно отметить и категорию обучающихся. Государственные и муниципальные служащие активно включились в процесс, задавали интересующие их вопросы, высказывали свои точки зрения, инициировали дискуссии, — прокомментировала директор Центра повышения квалификации и переподготовки Марина Олеговна Панфёрова. — А это, как известно, способствует лучшему усвоению материала.

Татьяна Крикункова