Нацпроект «Наука и университеты»: в Туле прошло заседание Совета молодых ученых и специалистов

• 13.12.2023

12 декабря в творческом индустриальном кластере «Октава» прошло заседание Совета молодых ученых и специалистов Тульской области.

На заседании обсудили итоги участия делегации Тульской области в III Конгрессе молодых ученых и предложения по проведению мероприятий в рамках проекта «Неделя науки в Тульской области», а также подвели итоги работы в 2023 году и утвердили план работы Совета на 2024 год.

Молодые ученые внесли свои предложения в критерии оценки регионального конкурса студенческих научных сообществ, который впервые состоится в Тульской области в 2024 году по поручению Губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина.

«Привлечение молодежи в сферу приоритетных исследований является одной из ключевых задач нацпроекта «Наука и университеты» и Десятилетия науки и технологий, объявленного Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. В регионе действует госпрограмма науки и инноваций, направленная на реализацию проектов, обеспечивающих прорывные результаты разработок и укрепление технологического суверенитета. С 2024 года она будет дополнена новыми мерами поддержки – премиями для молодых ученых и преподавателей», – сказал заместитель председателя комитета Тульской области по науке и инноватике Антон Валерьевич Панкратов.

По материалам телеграм-канала «Экономика Тульской области»