Спортивные итоги года: лучшие легкоатлеты области учатся в ТулГУ

• 23.12.2023

Спортивные итоги года: лучшие легкоатлеты области учатся в ТулГУ

Президиум Федерации лёгкой атлетики Тульской областной Федерации подвел спортивные итоги 2023 года.

Среди мужчин лучшим легкоатлетом признан мастер спорта Роман Ряховский. Роман переводится в наш университет в следующем семестре! 20-летний спортсмен одержал победу в молодежном первенстве России в метании копья. Значительно улучшив своё личное достижение, он послал снаряд почти на 77 м. Это уже совсем близко к одному из старейших рекордов региона, который держится в данном виде с 1973 года (77м 92см). Кроме того, на счету Романа серебро в Кубке России и бронза на командном чемпионате страны.

Лучшей легкоатлеткой признана студентка Института педагогики, физической культуры, спорта и туризма Карина Кочеткова. В финальном забеге на дистанции 400 м с барьерами юниорского первенства России спортсменка завоевала бронзовую медаль, уступив победительнице всего 4 сотых секунды. На счету Карины золото на первенстве Центрального федерального округа на дистанции 60 м с барьерами, а также бронза на Всероссийском финале «Звезды студенческого спорта».

Поздравляем!

По материалам сайта "Тула-спорт"