Гордимся нашими курсантами!

• 31.01.2024

Гордимся нашими курсантами!

За добросовестный и самоотверженный труд, личный вклад в укрепление обороноспособности страны в период проведения специальной военной операции на Украине Благодарственных писем временно исполняющего обязанности начальника Главного ракетно-артиллерийского управления Министерства обороны Российской Федерации генерала-майора Алексея Викторовича Волкова удостоены курсанты Военного учебного центра имени Тульского рабочего полка при Тульском государственном университете:

— Илья Белов;

— Андрей Бондаренко;

— Алексей Горин;

— Сергей Демидов;

— Тимур Загидулин;

— Артемий Исаев;

— Роман Котов;

— Роман Кураков;

— Владислав Паршин;

— Даниил Пащенко;

— Александр Пинаев;

— Александр Порогин;

— Дмитрий Семенихин;

— Андрей Шиматонов.

По словам доктора технических наук, профессора, начальника ВУЦ, полковника запаса Николая Евгеньевича Старикова, каждый курсант, каждый преподаватель, каждый сотрудник лаборатории находится на своём месте и вносит свой посильный вклад в скорейшую победу в специальной военной операции.

Преподаватели и курсанты занимаются восстановлением и ремонтом повреждённых в ходе боевых действий вооружения и военной техники. Эта работа проводится в интересах 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознамённой, ордена Кутузова дивизии и других частей и соединений Воздушно-десантных войск. Кроме того, представители ВУЦ активно участвуют в сборе и отправке помощи для нашей дивизии, в сдаче донорской крови для раненых.

— Я горжусь нашими курсантами! — говорит Николай Евгеньевич. — Это настоящие патриоты России, которые в трудный для страны час делают очень много для нашей победы!

Татьяна Крикункова

Фото Ильи Ходаковского