Молодой учёный ТулГУ вносит вклад в укрепление боевого содружества

• 16.02.2024

Молодой учёный ТулГУ вносит вклад в укрепление боевого содружества

Представители Главного управления кадров Министерства обороны Российской Федерации: начальник 2 Управления, генерал-майор Руслан Анатольевич Васильев и заместитель начальника направления 2 Управления, полковник Руслан Александрович Миляев — провели плановую проверку состояния учебно-материальной базы и организации проведения занятий по военной подготовке в Военном учебном центре имени Тульского рабочего полка при Тульском государственном университете.

По окончании проверки во время подведения итогов генерал-майор Васильев отметил усилия, прилагаемые коллективом Военного учебного центра по совершенствованию учебно-материальной базы и повышению эффективности военной подготовки.

По поручению Министра обороны Российской Федерации Сергея Кужугетовича Шойгу Руслан Анатольевич Васильев вручил ведомственную медаль Министерства обороны Российской Федерации «За укрепление боевого содружества» младшему научному сотруднику лаборатории инерциальных датчиков первичной информации, систем ориентации и навигации ТулГУ Максиму Дмитриевичу Кирсанову.

Столь высокой награды молодой учёный удостоен за подготовку операторов беспилотных летательных аппаратов.

Генерал-майор Васильев поблагодарил Максима Дмитриевича за проделанную работу и пожелал ему дальнейших профессиональных успехов.

— Это очень важное событие в моей жизни, стимул двигаться дальше и покорять новые высоты, — поделился Максим Дмитриевич. — В планах у меня продолжить подготовку операторов беспилотных летательных аппаратов и защитить кандидатскую диссертацию.

Татьяна Крикункова

Фото Ильи Ходаковского