Поздравление ректора ТулГУ Олега Александровича Кравченко с Днем защитника Отечества

• 23.02.2024

Уважаемые коллеги!

Ветераны, преподаватели, сотрудники и студенты Тульского государственного университета!

От всей души поздравляю вас с Днём защитника Отечества!

Этот день по праву входит в число главных государственных дат и самых любимых праздников в России. Мужество и героизм защитников Родины были и остаются почитаемыми в нашей стране, а защита Отечества во все времена была почетной обязанностью и гражданским долгом. Мы особенно остро ощущаем это сегодня, в период проведения специальной военной операции. Гордимся подвигами наших доблестных бойцов, как гордились ими многие поколения до нас. И склоняем головы в память о тех, кто не вернулся с полей сражений.

Отдельные слова хочу адресовать командованию, преподавательскому составу и курсантам Военного учебного центра имени Тульского рабочего полка при нашем университете. Вы вносите значительный вклад в создание крепкого тыла, подготовку резерва наших Вооружённых Сил.

Тульский государственный университет во все времена был кузницей инженерных кадров, сегодня он вносит решающий вклад в подготовку специалистов для оборонно-промышленного комплекса региона, в создание и совершенствование систем вооружения. Мы гордимся исторически тесной связью с нашим ОПК и в целом с Армией Россией. Будем стремиться и впредь решать все поставленные перед нами задачи!

Желаю вам и вашим близким счастья, успехов, крепкого здоровья, стойкости духа, мира и добра!

С уважением, ректор ТулГУ О.А. Кравченко.