Поработали с огоньком!

• 08.04.2024

Поработали с огоньком!

Шестого апреля на территории города Тулы проводился общегородской субботник. Тульский государственный университет включился в него днём раньше.

Пятого апреля на уборку студенческого городка ТулГУ вышло около 700 человек. Трудовой почин поддержали сотрудники и студенты всех институтов университета.

За каждым структурным подразделением был закреплён свой участок.

Участники убирали мусор и листву с газонов и с территории стадиона «Студенческий», белили стволы деревьев, красили забор детского сада «Солнышко» и лавочки около Физкультурно-оздоровительного центра.

— Вместо пятнадцати от нас на субботник вышел сорок один человек. Первокурсников направления «Химия» поддержали второкурсники направления «Биология». Старшие товарищи проявили инициативу, и это, конечно же, радует! — не без гордости рассказывает заместитель директора Естественно-научного института по приёму и профориентационной работе, по учебно-воспитательной и внеучебной работе, кандидат биологических наук, доцент кафедры «Биология» Елена Андреевна Ягольник. — Ребята подошли к работе с огромной ответственностью и, что очень важно, с энтузиазмом. Быстро, весело и со знанием дела выполнили поставленную перед ними задачу. Я горжусь своими студентами! Они у нас молодцы!

Как сообщает заместитель директора Института права и управления по учебно-воспитательной и внеучебной работе, заведующий кафедрой «История государства и права» Сергей Николаевич Ковалёв, желание принять участие в субботнике изъявили около трёхсот представителей их структурного подразделения. Активность проявили и преподаватели, и студенты.
В связи с этим, а также из-за погодных условий коллектив ИПУ принял решение работать в три смены. В каждой из них было задействовано более девяноста человек.

Преподаватели и студенты института убирали мусор, ветки, листву и камни с прилегающих к пятому учебному корпусу и Научно-исследовательскому центру «БиоХимТех» территорий.

— Каждый участник внёс свою достойную лепту! — подчёркивает Сергей Николаевич. — Каждый постарался на славу!

— Все поработали с огоньком! Прониклись! — делится своими впечатлениями начальник отдела внеучебной работы Дмитрий Александрович Малахов. — По сути, это у нас была первая трудовая волна. Впереди областной субботник, и я уверен, что коллектив нашего университета так же ударно поработает.

Татьяна Крикункова

Фото Ильи Ходаковского