Абитуриенты из Казахстана будут учиться в ТулГУ

• 25.04.2022

Абитуриенты из Казахстана будут учиться в ТулГУ

23-24 апреля в Русском Доме (представительство Россотрудничества) в Нур-Султане (Республика Казахстан) в очном формате состоялась выставка-презентация «Учись в России!».

В выставке приняли участие 25 университетов РФ, включая Казанский (Приволжский) федеральный университет, Казанский национальный исследовательский технологический университет, Московский авиационный институт (МАИ), Оренбургский государственный университет, Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина, Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. Проф. М.А. Бонч-Бруевича, Северо-Кавказский федеральный университет, Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) им. М.И. Платова (ЮРГПУ), Тульский государственный университет и другие.

Тульский государственный университет представляла директор Института международного образования Ольга Дмитриевна Гладкова.

В течение двух насыщенных дней выставки-презентации абитуриенты из Казахстана и их родители знакомились с образовательными возможностями российских университетов, изучили рекламно-просветительские буклеты университетов и их приемных комиссий, узнали многое о вступительных испытаниях, бюджетных и коммерческих местах и проходных баллах.

Тульский государственный университет привез в Казахстан информационные лифлеты и видеоролики об университете на двух языках – русском и казахском. Абитуриенты активно подписывались на страницы Института международного образования в Телеграм и ВКонтакте, интересовались спектром реализуемых образовательных программ, получали первичные консультации по пакету необходимых документов, задавали интересующие их вопросы об университете, студенческом городке, о Туле.

Никита Ильин (абитуриент из Казахстана): «Я собираюсь поступать на образовательную программу «Строительство». Я немного слышал о Туле: о пряниках, самоварах и музее оружия, о Тульском государственном университете как о кузнице инженерных кадров и мне интересно рассмотреть этот вариант».