Ректор ТулГУ Олег Александрович Кравченко поздравил коллектив холдинга АО "НПО "Высокоточные комплексы" с 15-летием

• 09.04.2024

В своем поздравлении Олег Александрович подчеркнул, что полтора десятилетия работы холдинга, в состав которого в настоящее время входят двенадцать предприятий, наглядно продемонстрировали эффективность интегрированной структуры. Это позволило выйти на новые производственные и технологические рубежи, обеспечило финансовую стабильность, уверенность коллективов в завтрашнем дне, гарантировало формирование конструкторских заделов на будущее. Результаты работы предприятий хорошо известны во всём мире: практически на всех континентах знают надёжность техники, эффективность разработанных и созданных в России вооружений, их высочайший боевой потенциал.

«В основе успехов – общий труд многотысячного коллектива холдинга, опора на великие производственные и конструкторские традиции прославленных предприятий, дерзость наших конструкторов, консолидация усилий ветеранов и молодёжи. Отдельно хочу отметить большое внимание, которое руководство НПО «Высокоточные комплексы» уделяет профессиональной ориентации учащихся и поддержке молодых работников. Это обеспечивает преемственность поколений оборонщиков, способствует формированию и укреплению трудовых династий.

Предприятия холдинга участвуют и способствуют реализации важнейших для Тульского государственного университета и Тульской области проектов: «Профессионалитет», «Приоритет 2030», «Передовые инженерные школы». ТулГУ, в свою очередь, выступает постоянным партнёром в вопросах повышения квалификации работников предприятий, обеспечивает решение научно-практических задач.

Важнейшая задача сегодня в условиях военного и технологического противостояния обеспечить бесперебойные поставки в войска высокотехнологичных вооружений и продолжить развитие научно-технического потенциала предприятий. С этим «Высокоточные комплексы» успешно справляются!»