• 17.04.2024

Ушёл из жизни Сергей Николаевич Рыбаков

Ректорат Тульского государственного университета с глубоким прискорбием извещает, что во время исполнения своего долга перед Родиной на специальной военной операции погиб сотрудник университета Сергей Николаевич Рыбаков (22 июля 1962 – 03 апреля 2024).
Он родился городе Нижний Тагил Свердловской области. Окончил Качинское высшее военное авиационное ордена Ленина Краснознаменное училище летчиков имени А.Ф. Мясникова (летное отделение).
В Тульский государственный университет Сергей Николаевич пришел работать в начале 2023 года, а уже в ноябре того же года был призван на военную службу. Служил водителем-мастером роты десантного обеспечения парашютно-десантного полка.
3 апреля 2024 года погиб при исполнении служебных обязанностей. Сергей Николаевич мужественно защищал Родину и с честью выполнил свой воинский долг.
Выражаем соболезнование родным и близким покойного.