Студент ТулГУ в числе лучших по спортивному программированию в России

• 22.04.2024

Студент ТулГУ в числе лучших по спортивному программированию в России

20-21 апреля проходило сразу несколько крупных соревнований по спортивному программированию.

В субботу в Вологодском государственном университете прошла XXVI Межрегиональная олимпиада по программированию.

В олимпиаде приняли участие более 100 студентов и школьников из 10 городов – Архангельска, Вологды, Иваново, Москвы, Орла, Рыбинска, Тулы, Петрозаводска, Ульяновска и Ярославля.

ТулГУ представляли 9 студентов Института прикладной математики и компьютерных наук.

Вологодская олимпиада имеет давние устоявшиеся традиции и всегда предлагает своим участникам качественные интересные алгоритмические задачи.

По итогам мероприятия студент  ТулГУ Лев Провоторин занял второе место, уступив лидеру соревнований только по штрафному времени, и получил диплом первой степени.

А 21 апреля Лев представлял Тульскую область на Всероссийских соревнованиях в Москве - Финале Кубка России по спортивному программированию в дисциплине "Программирование алгоритмическое".

Это соревнование организовано Федерацией спортивного программирования России.

Финалу предшествовал отборочный этап, собравший около 200 участников из 26 регионов России.

По итогам отборочного этапа 30 лучших участников со всей страны были приглашены на финальные соревнования.

Выход в финал в соревнованиях такого уровня – значительный результат для любого участника.

Поздравляем Льва с отличными результатами!

Фото представлено героями материала