Все на ярмарку! За вакансиями и перспективами!

• 24.04.2024

Все на ярмарку! За вакансиями и перспективами!

24 апреля на площадке Тульского государственного университета прошла Региональная ярмарка вакансий и перспектив.

Организатором мероприятия выступила Студия карьеры.

Товар лицом, то есть свои возможности, студентам и выпускникам колледжей демонстрировали 34 организации из Тульской и Московской областей. Да, ярморочный размах впечатлял.

АО «Конструкторское бюро приборостроения им. академика А.Г. Шипунова» представляли сотрудники отдела подбора и развития персонала — инженер первой категории Наталья Игоревна Кривошеева и ведущий инженер Екатерина Сергеевна Ковалёва.
Обе они являются выпускницами ТулГУ. Первая окончила в 2023 году Институт права и управления, а вторая в своё время — технологический факультет.

Конструкторскому бюро приборостроения, рассказали они, требуются инженеры по наладке, инженеры по испытаниям, инженеры по подготовке производства, инженеры по стендовым испытаниям, инженеры-исследователи, инженеры-конструкторы, инженеры-оптики и инженеры-программисты (1С).

Предприятие предлагает своим сотрудникам возможность обучения, гарантирует карьерный и профессиональный рост, социальную защищённость, стабильную заработную плату и работу в команде профессионалов.

В соответствии с документом «Положение о молодом специалисте» при приёме на работу выпускников высших учебных заведений им присваивается статус и устанавливается персональная надбавка к окладу в размере 50% от самого оклада. Кроме того, всем сотрудникам выплачивается премия от предприятия.

— АО «Конструкторское бюро приборостроения им. академика А.Г. Шипунова» предлагает студентам трудоустройство с четвёртого курса, — сообщили гостьи. — Это позволяет ребятам окунуться в производство, повысить свои компетенции и проявить себя непосредственно в профессиональной деятельности.

Анастасия Андреевна Леонтьева окончила Институт гуманитарных и социальных наук по направлению подготовки «Реклама и связи с общественностью». Она возглавляет офис по городу Туле Программно-инженерной лаборатории «Селна», специализирующейся на разработке программного обеспечения.

Компании нужны C# Developer (программист, разрабатывающий веб-сервисы и приложения), QA Engineer (инженер по тестированию), Frontend Developer (специалист, создающий интерфейсы веб-сайтов и приложений) и Java Developer (специалист, пишущий, тестирующий и поддерживающий программы на языке Java).

Оформление в штат осуществляется в первый рабочий день. Больничные и отпуска оплачиваются в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации.

Сотрудникам гарантирована стабильная конкурентная заработная плата.

— Мы также приглашаем к себе студентов на стажировку и на практику, — сказала Анастасия Андреевна. — Готовы обучить на старте и помочь трудоустроиться в компании для реализации проектов наших заказчиков.

От Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области «Раменская больница» на Ярмарку вакансий и перспектив прибыли заместитель главного врача по медицинской части Анна Борисовна Захарова и заместитель главного врача по кадрам Сергей Леонидович Вахрушин.

— В таком масштабном мероприятии на базе Тульского государственного университета по приглашению Студии карьеры мы участвуем второй год подряд, — поделилась Анна Борисовна. — Нам требуются врачи всех профилей, и мы, безусловно, заинтересованы в выпускниках вашего вуза.

Раменская больница, сообщила гостья, гарантирует зарплату от 120 тысяч рублей и ежемесячную компенсацию найма жилья в размере 20 тысяч рублей.

Молодые специалисты имеют возможность стать участниками различных социальных программ, в частности, подпрограммы «Социальная ипотека» государственной программы Московской области «Жилище», а также акции «Приведи друга». Врачам выделяются земельные участки в Московской области. При обучении в ординатуре на базе больницы молодым специалистам полагается единовременная выплата в размере 200 тысяч рублей.

Третьекурсники направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника» Института высокоточных систем им. В.П. Грязева Дмитрий Кирюхин и Михаил Ефремов Ярмарку вакансий и перспектив посетили впервые.

— И остались довольны! Круто здесь! Много представителей ведущих работодателей, большой выбор вакансий! — высказались парни. — Конечно же, для нас, студентов, это очень полезное мероприятие. Мы можем получить информацию из первых уст, ближе познакомиться с предприятиями Тульской области и соседних регионов.

Татьяна Крикункова

Фото Елены Горбачевой