Известны полуфиналисты четвертьфинальных игр КВН

• 17.05.2024

Известны полуфиналисты четвертьфинальных игр КВН

Четвертьфинальные игры КВН прошли в два дня. В них приняли участие 14 команд. Все действия – шутки, смех, безудержное веселье, перевоплощения в героев и далекие путешествия – происходили на сцене в концертном зале Тульского государственного университета.

Участники игры сразились в трех конкурсах. В первой игре ребятам необходимо было креативно представить свою команду и свой университет. В испытании «Биатлон+Музатлон» основная задача команд заключалась в максимально метком «попадании» с «огневого рубежа» в зрителей и уважаемое жюри шутками и музыкальными карапулями. В третьем конкурсе ребята показывали специально подготовленные номера, перевоплощаяся в различных персонажей. На сцену выходили супергерои, политики, музыканты и мультгерои.

Перед зрителями постоянно менялись и локации. Например, в первой день четвертьфинальных игр девочки из команды «Я перезвоню» отправились на рыбалку, затем внезапно перенеслись в Турцию и в леса Амазонки, ребята из «Имени Серкана Болата» решили переехать в Индию, а сборная Техаса побывала в Дагестане на «Поле Чудес». Во второй день участники больше путешествовали по сюжетным линиям фильмов и сериалов, придумывая свои развязки для них, а также создавали собственные телешоу. Например, зрители узнали, как бы проходил творческий конкурс «Транспорт в Туле», о том, какие планы могут быть у современного злодея в «Кунг-фу панде».

Но прежде чем зрители увидели все постановки на сцене, ребята прошли большой путь. Одна из участниц рассказала, как проходит подготовка к играм КВН:

– «Додо» – это святое место любого КВНщика. Здесь обычно собираются участники и начинают генерировать идеи, развивать их в полноценные задумки. А если понаблюдать за людьми, окружением, то очень много интересного можно заметить. Так создается честный, искренний юмор. Такой какой и в жизни. Как все готово, сдаем на редактуру, бывают шутки вырезаются, их переписывают. Затем уже оттачиваются сами номера, подбираются реквизиты и костюмы.

Оценивало юмор, артистичность, находчивость ребят жюри: ведущий, шоумен Иван Босов, преподаватель ТулГУ Анастасия Демидова, председатель профкома Елизавета Иванникова и его заместитель Кирилл Тюрин, Надежда Грахова из «Группы Компаний Эльф», участник команды КВН «7:1» Евгений Гришин, музыкант, футболист Александр Потапов.

После напряженной борьбы и множества ярких выступлений жюри приняло решение объявить команды, чьи выступления оценили как наиболее яркие и запоминающиеся. В результате в полуфинал прошли сборные: «Имени Серкана Болата»,«Я перезвоню»,«Все путем»,«ТИЕК»,«Перезагрузка»,«В общем и целом»,«СВОИ»,«3х3», «Нинофризирол»,«Не реагирует».

– Это была напряженная борьба за проход в следующий этап. Оригинальность нашей команды в той энергетике, которую мы излучаем. Каждый участник команды индивидуален по своему, а вместе мы составляем тот самый неповторимый вайб. Каждый раз мы стараемся максимально зарядить энергией зрителя, передать всю нашу энергию им. Насколько у нас хорошо получилось выступить с финальным номером, судить только зрителям. Мы старались выложиться на максимум. Основная задумка была в том, чтобы показать, что своя жизнь есть не только у людей, но и у овощей, – рассказала об играх Алена Тарасова, участница команды «Обойдемся без мема».

– Игра прошла реально классно. Готовились к КВН около месяца, но большую часть занимались написанием шуток. И да, писать сложно. Я бы сказала, что идеи приходят довольно быстро и легко, а писать шутки под эти идеи уже сложнее. У нас есть участники, которых хорошо воспринимают даже без шуток, когда они просто выходят. Отличаемся мы тем, что у нас очень экстравагантные идеи, которые могли бы прийти в голову только естественнонаучникам, – отметила Ольга Елисеева, участница команды «Не реагирует».

Ну и , конечно, подборка самых смешных шуток:

– Я Ангел-хранитель РЖД, я пришел к вам, чтобы помочь.
– А как же плацкарт?
– Это Богом забытое место.

– За мной стоит весь «ГД» и «мятный»
– Ну, и кто ты? Памятник Ленину?

– На праздниках я выживал в дикой природе, собирал палки, добывал огонь!
– Ну, круто, что сходил на субботник с Профкомом!

– Ты зачем украл надувной круг у товарищей?
– Хочу отметить День рождения в кругу друзей.

Вероника Каплина

Фото Ильи Ходаковского