Студентки ТулГУ — лучшая медицинская бригада

• 20.05.2024

Студентки ТулГУ — лучшая медицинская бригада

18 мая в Комсомольском парке города Тулы проходил Открытый Межрегиональный конкурс профессионального мастерства служб медицины катастроф и скорой медицинской помощи «Лучшая бригада скорой медицинской помощи и медицины катастроф среди студентов медицинских вузов и колледжей 2024 года».

Соревновались 16 команд из Москвы, Рязани, Санкт-Петербурга, Тулы и области. Честь Медицинского института Тульского государственного университета отстаивали 6 команд.

В иммерсивной среде участники выполняли задания, включающие в себя оценку состояния пациента, определение диагноза и тактику оказания помощи.

По результатам конкурса абсолютную победу завоевала команда «Лежит на улице» Медицинского института ТулГУ, в состав которой вошли пятикурсницы Анастасия Бурминская (капитан), Анна Пронина и Кристина Бекетова. Наши очаровательные девушки показали класс! Оно и неудивительно. «Если можешь идти — иди!» — под таким девизом живут эти студентки.

Диплом за первое место победительницам вручил выпускник Тульского государственного университета, а ныне главный врач Государственного учреждения здравоохранения Тульской области «Территориальный центр медицины катастроф, скорой и неотложной медицинской помощи» Сергей Игоревич Мухин.

— Впечатления самые яркие! Море позитива! — поделилась Анастасия Бурминская. — Было очень интересно посоревноваться и испытать себя. Конечно же, конкурс — это прекрасная возможность что-то вспомнить и повторить. Работая на скорой, мы сталкиваемся с теми состояниями пациентов, которые были воспроизведены на станциях. Эмоции от победы у нас бьют ключом! Спасибо огромное нашим преподавателям за подготовку и веру в наши силы!

Второе место завоевала команда «Студенты-медики» Медицинского института ТулГУ в составе первокурсников Анастасии Шевчук, Анастасии Гусевой и Егора Шкуратова.

Почётной грамотой за первое место были награждены:

— в номинации «Теоретически-практический этап» — команда ТулГУ «112» (второкурсницы Ольга Толмачева и Алина Приходько, пятикурсница Анастасия Холопова);

— в номинации «Лучший творческий конкурс» — команда ТулГУ «40 капель корвалола» (четверокурсницы Саида Маллачиева и Елизавета Мазуренко, второкурсник Раифхан Казимагомедов).

Ну а мы поздравляем наших студентов и желаем им покорения новых вершин!

Татьяна Крикункова

Фото представлено героями материала