Лето красное пришло – детям радость принесло!

• 04.06.2024

Лето красное пришло – детям радость принесло!

В детском саду ТулГУ отметили Международный день защиты детей.

Символично, что этот праздник приходится на первый день лета, когда природа расцветает яркими красками, солнце дарит тепло, а звуки природы наполняют все вокруг. Лето – это символ дружбы, единства и нескончаемой энергии.

«Лето – это значит много солнечного света.

Это – речка и песок,

Это в поле колосок.

Яркий, разноцветный луг,

Песни звонкие вокруг».

Поэтому праздник детсадовцев точно не мог пройти без главной героини.

– Лето-лето, к нам приди, много солнца принеси, – дружно позвали дети.

И гостья пришла. А какая нарядная: в венке из полевых цветов, расписном сарафане! Принесла с собой веселье и угощение! И вот уже закружилась малышня в хороводе!

Пришли поздравить воспитанников детского сада с первыми летними деньками и забавный Клоун с мешком радости и добрый друг, символ этого года Дракоша с традиционным танцем.

Не оставили ребята и гостей без подарков: спели им песни, прочитали стихи, и даже на ксилофоне сыграли. Вот такие талантливые дети посещают наш садик «Солнышко». И гимнастика им покоряется и хип-хоп. А по другому и быть не могло!

Ну и какой же детский праздник без игр?! За дело взялся веселый клоун! Кто еще может превратить обруч в домик, устроить соревнования между «зайчиками» и «лягушатами» в прыжках, а «орлами» и «синичками» в управлении лошадьми! А победила, конечно же, дружба!

А потом вдруг перед детским садом появились сказочные сады, райские птицы, диковинные животные! Это ребята вышли на улицу, вооружившись мелками, пригласили всех в мир детства!

Хороший праздник – День защиты детей! Когда каждый взрослый вспоминает, что и он давно или не очень или совсем недавно был ребенком, гонял на велосипеде, играл в казаки-разбойники, рисовал на асфальте… А кто мешает повторить?

Вероника Каплина

Фото Михаила Гиндина

Большей фотографий по ссылке

А здесь фотографии с Торжественного праздника, посвященного выпускному из детского сада