«Смерти нет». И это правда

• 05.06.2024

«Смерти нет». И это правда

4 июня в Концертном зале состоялся спектакль Тульского театра юного зрителя «Смерти нет».

На показ были приглашены студенты и преподаватели университета.

Спектакль основан на произведении военного корреспондента Дмитрия Стешина «Коротко и жутко», а также на прозе известного писателя Захара Прилепина «Всё, что должно разрешиться. Хроника почти бесконечной войны. 2013-2021».

Актеры ТЮЗа на сцене не играли, они проживали жизнь своих героев по-настоящему. И вместе с ними зрители перемещались во времени: картины Великой Отечественной войны сменялись событиями на Донбассе, происходящими в настоящее время.

Спектакль заставил каждого задуматься о жизни и смерти, благородстве и подлости, верности и предательстве, об отчаянии и надежде. Мощнейшая энергетика актеров передалась в зал, эмоции захлестывали и, как на каждом хорошем спектакле о военном времени, без слез не обошлось.

Фото Михаила Гиндина