Приём в разгаре

• 10.06.2024

Приём в разгаре

Первого июня в Тульском государственном университете начался приём документов на очно-заочную и заочную формы обучения бакалавриата, специалитета и магистратуры.

На сегодня, 10 июня, уже подано около 100 заявлений.

Александр Михайлович Малицкий в своё время окончил профессиональное училище № 57 города Калуги и получил профессию столяра. В настоящее время проживает с семьёй в городе-герое Туле.

Мужчина добровольцем сражается в зоне специальной военной операции. Был ранен.

Александр Михайлович хочет получить высшее образование. Выбрал направление подготовки «Юриспруденция». И тому есть объяснение. Дедушка, военный прокурор, прошёл всю Великую Отечественную войну. Победу встретил на погранзаставе на Украине.

Учиться Александр Михайлович будет с использованием дистанционных технологий.

В Тульский государственный университет абитуриент приехал вместе с женой Аллой Вадимовной и дочкой Евой.

— На территории студенческого городка ТулГУ установлен бюст русского полководца Михаила Илларионовича Голенищева-Кутузова. Скульптура символизирует победу. В первую очередь благодаря этому мы сделали свой выбор в пользу Тульского государственного университета! — сказала супруга добровольца. — Ну и, конечно же, мы знаем, что ТулГУ — это ведущий вуз региона. Здесь дают хорошее образование.

Татьяна Крикункова

Фото Михаила Гиндина