В день рождения любимого поэта

• 07.06.2024

В день рождения любимого поэта

6 июня исполнилось 225 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

На кафедре журналистики ТулГУ День рождения поэта празднуется уже не первый год. Еще в 2019 году под руководством преподавателя кафедры Татьяны Борисовны Богатыревой прошла первая праздничная встреча в честь именинника. За несколько лет торжество приросло традициями.

Так, в этом году студенты читали любимые стихотворения, обсуждали интересные факты из биографии поэта, слушали болдинские частушки и размышляли на самые разные темы, даже о том «красив ли был Александр Сергеевич?». Не обошлось и без именинного торта, песен под гитару, классической музыки с виниловых пластинок. Впервые на празднике была разыграна небольшая театральная сценка. После чаепития все желающие отправились в сквер на проспекте Ленина и возложили полевые цветы к памятнику А.С. Пушкина.

Юбилей только отгремел, а кафедра журналистики уже строит планы на следующий год.

Алена Матвеева

Фото Михаила Гиндина