Поздравление ректора ТулГУ Олега Александровича Кравченко с Днем России

• 12.06.2024

Поздравление ректора ТулГУ Олега Александровича Кравченко с Днем России

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты Тульского государственного университета!

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с главным государственным праздником – Днём России!

Наш общий дом, наша Россия – самая большая и прекрасная страна с богатой и славной историей, развитая и современная, устремлённая в будущее. С опорой на многовековые традиции, на ковавшиеся поколениями ценности мира и созидания мы вместе идём вперёд по пути постоянного развития, своевременно и адекватно отвечая  на вызовы современности. Мы делаем нашу Отчизну ещё сильнее, благополучнее, краше.

Славу России во все времена ковали её граждане – трудолюбивые, неравнодушные и талантливые сыновья и дочери. Большая роль в этом принадлежит Тульскому государственному университету, который за 94 года своей истории подготовил тысячи высококвалифицированных специалистов и продолжает решать задачи подготовки кадров для инновационной экономики региона и страны на современном этапе, вносит вклад в укрепление научного потенциала. Мы гордимся открытиями наших учёных, научными, спортивными и творческими достижениями студентов и преподавателей, стремимся создавать среду, которая бы способствовала приумножению этих побед, достижению успеха абсолютно каждого человека, связанного с Тульским государственным университетом.

Пусть каждый день будет наполнен добрыми делами и свершениями на благо России, приносит удовлетворение и позитивные эмоции. Мира, добра, здоровья и благополучия вам и вашим семьям!

С уважением, ректор ТулГУ О.А. Кравченко.