Студенты ТулГУ - победители III Международного конкурса эстрадного вокала

• 29.04.2022

Студенты ТулГУ - победители III Международного конкурса эстрадного вокала

27 апреля в Липецком государственном педагогическом университете имени П.П. Семенова-Тян-Шанского на базе Института культуры и искусства состоялся III Международный конкурс эстрадного вокала (VISA) (Vосаl International Students Award).

В нем, уже второй раз за историю конкурса, приняли участие студенты Института международного образования Тульского государственного университета – второкурсник специальности «Лечебное дело» Мохамед Ахмед Махмуд Салем (Египет) с вокальным номером «Хабиби» и третьекурсник направления «Биология» Омара Даниель (Уганда) с песней «Nothing More than You».

Сопровождала, поддерживала и болела за участников от ТулГУ заместитель директора Института международного образования Тамара Дмитриевна Карташова.

Всего в конкурсе эстрадного вокала приняли участие более 150 представителей разных возрастных групп из разных уголков мира, обучающиеся в университетах России. На гала-концерт конкурса был отобран 31 творческий номер.

По итогам участия в первом (дистанционном) этапе вокального конкурса студенты Института международного образования получили приглашение приехать в Липецкий государственный педагогический университете имени П.П. Семенова-Тян-Шанского для участия в гала-концерте в возрастной категории 22-27 лет.

А отбор на всех этапах конкурса был очень серьезным, ведь возглавлял жюри Александр Александрович Крузе – Лауреат и Дипломант Всероссийских и Международных конкурсов, заслуженный артист Хакасии, солист, ведущий мастер сцены дважды Краснознаменного академического Ансамбля песни и пляски Российской Армии имени Александрова (г. Москва).

Ребята, которые, кстати, являются постоянными участниками творческих фестивалей в ТулГУ, полностью оправдали возложенные на них надежды – Мохамед Ахмед Махмуд Салем был награжден дипломом I степени и званием лауреата III Международного конкурса эстрадного вокала (VISA), а Омара Даниель был удостоен Гран-При III Международного конкурса эстрадного вокала (VISA).

Мохамед Ахмед Махмуд Салем: «Я счастлив, что принял участие в этом международном конкурсе, и, самое главное, сумел достойно представить наш университет – занял 1 место!»

Омара Даниель: «Я очень рад, что жюри конкурса считает мою творческую работу лучшей среди многих! Получение Гран-При вдохновляет меня на другие большие победы. Звание победителя конкурса означает, что я иду по правильному творческому пути!»